#ask #help kernel mi5 prime

Discussion in 'Mi5 / Pro' started by zaidun06, Nov 11, 2017.

1. zaidun06

zaidun06 New Member

Cerita nya gini
    Posisi Rom hh global Develover Beta.
    Sudah saya bakcup full Rom lewat twrp zcx.
    Terus saya flash,saya ganti custom Rom viver OS sama kernel saya ganti pakai DragonXiaKernel_v3.9_Standard.zip semuah sukses, pas saya cek ternyata bug WiFi sama hostpot udh gitu saya flash lagi ke Rom multi rom sama jugabug WiFi sama hostpot saya cari2 kernel bawaan xiomi susah.
    Yg saya mau nanya kalo restore ulang bisa gak ya nanti saya pakai Rom global Dev biar gak bootloop takut beda room kalo restore ? terimakasih para mastah
    Ada yg ngomong suruh flash ulang pake mi flash [​IMG]

Sent from my MI 5 using Tapatalk

2. Madman

Madman Well-Known Member

Kalau ROM yang sekarang (misal Viver OS) berbeda dengan ROM yang di backup (misal MIUI), bisa full restore asalkan ROM yang ada di backup juga hasil full backup. Full restore sendiri bisa menimbulkan masalah kalau ROM yang sekarang sudah memodifikasi partisi asli bawaan MIUI. Bisa sih diperbaiki menggunakan perintah part lewat shell console di TWRP atau ADB, tapi harus paham struktur partisi Linux.

Solusi paling cepat tanpa ribet untuk kembali ke MIUI adalah flash ulang ROM lewat mode download (EDL) atau fastboot.

3. Frans Boyce Patiharaw

Frans Boyce Patiharaw New Member

Bisa jadi HP agan bermasalah karena ada nyimpan Bokep, makanya jadi berat ada orang didalamnya hahahaha...
    Kapan2 kalau ngirim gambar, di cek dl Gan, pastikan gak ada BOKEB :)

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Share This Page

Share
XenForo Add-ons by Brivium ™ © 2012-2013 Brivium LLC.