Cara upgrade MIUI 7 ke MIUI 8

Discussion in 'Mi5 / Pro' started by Deping, Dec 29, 2017.

1. Deping

Deping New Member

Mohon bantuannya teman2 bagaimana saya bisa upgrade xiaomi Mi5 saya ke MIUI 8, karena sepertinya ROM nya versi distributor, sebelumnya terima kasih. Berikut versi ROM saya

2. Madman

Madman Well-Known Member

Untuk ganti ke ROM official, agan harus flash ROM menggunakan tool Mi Flash yang di install di PC Windows (minimal Windows 7). Jika ponsel agan masih lock bootloader atau agan merasa nggak pernah request unlock bootloader ke Xiaomi, agan harus flash ROM dalam mode EDL (emergency download). Cara mengaktifkan mode EDL dan flash ROM bisa agan lihat di tutorial flashing Mi5 dengan metode testpoint ini.

Untuk download ROM-nya, agan bisa kunjungi halaman situs ini dan pilih ROM Global Stable sesuai dengan type perangkat Mi5 agan. Agan langsung dapat MIUI 9, bukan lagi MIUI 8.

Sebetulnya jika agan sudah pakai MIUI 7 sejak sebelum tahun 2017 dan langsung di flash ke MIUI resmi, cara flashingnya tidak akan serumit seperti sekarang.

3. Deping

Deping New Member

Terima kasih bro sudah memberi jawaban
    Saya ingin menanyakan bagaimana saya bisa mengetahui HP saya lock bootloader atau tidak?
    benar yang agan bilang untuk flasing dengan metode testpoint ini benar2 rumit, apakah ada alternatif lain selain harus membongkar perangkat? #Madman

4. Madman

Madman Well-Known Member

Dengan asumsi bahwa bootloader di ponsel agan masih bawaan dari ROM distributor (abal-abal), coba agan praktekkan dulu cara masuk mode EDL pada tutorial berikut ini dan lanjutkan dengan flashing ROM yang di download dari link yang sudah saya berikan sebelumnya.

Saat install ADB Fastboot driver di Windows 64-bit, pastikan dulu agar Windows Driver Signature Enforcement (WDSE) di nonaktifkan dulu. Caranya bisa dibaca disini.

Saat ponsel sukses masuk ke mode EDL, tanda-tandanya adalah ponsel akan mati (persis jika di shutdown atau turn off) dan di beberapa device muncul lampu notifikasi merah menyala atau berkedip-kedip.

5. Deping

Deping New Member

Terima kasih bro #Madman
    Akhirnya xiaomi saya sudah bisa di Flash dan sudah MIUI 9 tanpa masuk ke EDL Mode.

Madman likes this.

Share This Page

Share
XenForo Add-ons by Brivium ™ © 2012-2013 Brivium LLC.