Tombol Navigasi Home, Trigger/Options Gak Jalan, Apakah ini Bug dari HH berprosesor Mediatek?

Discussion in 'Redmi Note 3 / 3 SE / 3 Pro' started by Riza Fauzie, Jun 18, 2017.

1. Riza Fauzie

Riza Fauzie Member

Met malem agan dan suhu semuanya, mau nanya.. Kenapa tombol Home, Trigger/Options di Reno 3 MTK ane tiba2 Gak Jalan??? Padahal sbelumnya hp saya tidak pernah jatuh... Apakah harus ganti touchscreen? Mgkin agan2 sekalian ada yg prnah ngalamin hal kaya gini?
    Posisi Rom Saya China Stable...

Sbelumnya, redmi note 2 prime saya juga mengalami demikian.. (Tombol navigasi gak berfungsi, kecuali tombol back).. Dan sampai sekarang masih gak berfungsi, padahal sebelumnya sudah saya reset, sudah saya flash, tapi hasilnya nihil...

Apakah ini Bug dari HH Xiaomi yang memakai processor Mediatek?

Ditunggu pencerahannya ya agan2 semuanya..

Soalnya HH Redmi Note 2 Prime & Reno 3 Mtk saya kaya yg lumpuh gan, ga bisa jalan.. Hehee..

Sent from my MI NOTE LTE using Tapatalk

2. Madman

Madman Active Member

Maksudnya tombol navigasi ya gan? Untuk tombol navigasi jenis touch memang akan lebih mudah rusak kalau sering menggunakan charger yang tidak standar, umumnya charger kw yang tidak ada regulator sehingga listrik statis merambat ke layar dan "merusak" sensitivitas tombol navigasi. Untuk memperbaikinya memang harus mengganti unit touchscreen karena sudah menjadi satu kesatuan. Adapun untuk tombol navigasi yang jenis fisik lebih disebabkan debu dan keringat, tapi akan bekerja normal kembali setelah dibersihkan.

3. Riza Fauzie

Riza Fauzie Member

Oh gt ya gan? Kok barengan gini ya.. Hehe... Kirain emg bug dr mediatek gan, soalnya dl sempet punya redmi note 4G.. Sempat error jg navigasi nya, tp setelah di flash alhamdulilah normal lagi.. Makanya yg note 2 jg udh saya flash.. Tp sayangnya masih tetep gt gan.. Hehe..

Sent from my MI NOTE LTE using Tapatalk

Share This Page

Share
XenForo Add-ons by Brivium ™ © 2012-2013 Brivium LLC.