XIAOMI MI4I

Discussion in 'Umum' started by Ermawan, Nov 4, 2017.

1. Ermawan

Ermawan New Member

Pagi agan' Senior, saya ada masalah sama mi4i saya, akun mi punya saya sudah nempel di HP sy, pas saya update ke miui8 minta aktivasi tapi akun saya beda dan sampai sekarang jadi ke lock HPnya, ada yg punya solusi? saya beli HP second hands tapi kosong akunnya pas saya beli.

2. Madman

Madman Well-Known Member

Ponsel dengan akun "kosong" bukan berarti tidak ada akun lama yang masih "nyangkut" di perangkat. Pengguna Xiaomi yang kurang paham biasanya cuma logout akunnya dan ponsel di flash dengan ROM baru. Padahal ada beberapa prosedur agar akun lama benar-benar "terlepas" dari perangkat ponsel, termasuk melibatkan Mi Cloud.

Untuk mengetahui apakah ponsel benar-benar "kosong" alias nihil akun, lakukan saja Factory Reset. Pada ponsel yang tidak terhubung dengan akun Mi manapun, proses Factory Reset tidak akan meminta password akun Mi. Cara lain adalah dengan menekan "Forgot Password" dari Settings -> Lock screen & password -> Set screen lock.

Adapun jawaban saya mengenai masalah ini bisa agan lihat di postingan berikut:
    http://miui.web.id/forum/threads/upgrade-ke-miui-8-error-activate-this-device.11884/#post-77694

Share This Page

Share
XenForo Add-ons by Brivium ™ © 2012-2013 Brivium LLC.